Темы 26 июля 2023

Армии нужны профессионалы

«Только хорошо подготовленные военные способны самоотверженно защищать свою страну»

В Ярославской области продолжается набор на военную службу по контракту. Ярославцы отправляются в зону специальной военной операции. Ярославские ветераны боевых действий считают, что только хорошо подготовленные военные способны самоотверженно защищать свою страну. Поэтому государство призывает заключать контракт с Министерством обороны. Ветераны также убеждены, что настоящие профессионалы всегда были и всегда будут нужны нашей армии.

Армия сейчас хорошо обеспечивается, в том числе самым современным вооружением. Государство гарантирует военнослужащим достойную оплату, социальные гарантии и качественное медицинское обслуживание. И это правильно, говорят ветераны. Армия должна комплектоваться высокопрофессиональными и подготовленными военными.

— В моем понимании, перед прохождением срочной службы в армии юноша уже должен быть подготовлен. Когда я уходил, готовился полгода в ДОСААФ. Я получил профессию водителя – ушел служить уже водителем. Полгода меня чему-то учили: стрельбища, марш-броски и много всего, перед тем как отправили в армию. На контрактную службу идут более зрелые, более подготовленные, более опытные в жизни, – комментирует председатель совета ветеранов управления Росгвардии по Ярославской области Валерий Романов.

Набор на контрактную службу продолжается.

Подать заявление можно:

— через электронный сервис на портале Госуслуг,
— в военный комиссариат Рыбинска на Карякинской, 1,
— по телефону 122,
— в МФЦ

Сумма разовых выплат при заключении контракта увеличена до 405 тысяч рублей.

Больше информации о службе контрактников на сайте Контракт76.рф.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме