Главное новости 27 июля 2023

Лоцманская биржа: есть потенциальный инвестор

Сегодня, 27 июля, депутаты Муниципального совета Рыбинска проголосовали за включение Лоцманской биржи в план приватизации на этот год.

— К зданию уже проявляют интерес потенциальные инвесторы. В случае продажи сохраним культурное назначение исторической постройки. Не забудем и о морской тематике. Для нового собственника будут прописаны охранные обязательства, — говорит Дмитрий Рудаков, глава Рыбинска. — Таким образом в Рыбинске может появиться новое мультикультурное пространство.

Сейчас объект культурного наследия федерального значения находится в казне Рыбинска. Здание в стадии реставрации и не используется уже более 30 лет. В последние годы Средне-Невский судостроительный завод, который входит в Объединенную судостроительную корпорацию, вкладывал деньги в реставрацию Лоцманской биржи. В 2022 году на деньги ОСК была заменена кровля здания.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Заводчанин 15:41 | 27 июля 2023

Центральный 2.0? Пять лет будет стоять как есть, а потом переделают по ТЦ, можно даже в морской тематике. В принципе и исторический контекст сохранится, биржа это по сути тот же рынок, только сырьевых товаров.

рыбинец 17:26 | 27 июля 2023

Помнятся инвесторы бывшей первой школы и библиотеки Энгельса и др. но стухли. Не верю — говорил великий педагог.

Зеро 11:12 | 28 июля 2023

Ресторан морской кухни

Марина 21:45 | 28 июля 2023

Инвесторы были и у бывшей библиотеке и у бывшей художественной школы. А как сладко пели, что за чудо красоту они сделают. Назовите хоть одного инвестора, который сохранил исторический облик здания, не нарушил его конструкций и продолжает поддерживать в хорошем состоянии.
Здание аптеки, на месте бывшего Океана, а еще ранее Гастронома обезобразили угловым входом, где из несущей стены сделали опору.
Пекарня напротив, тоже не лучше.
А сколько по всему историческому центру в домах возрастом более 100 лет наделали всяких дверей, окон которых никогда не было. Жуть. Так эти хоть более-менее ухоженные, а самые красивые стоят купленные частникои и ждут своей окончательной гибели, после которой их снесут, а землю продадут под застройку элитного дома или очередного ТЦ.

    Горожанин 10:43 | 29 июля 2023

    ТЦ в центре никому не нужен. Центр умирает! Нет торговли, нет транспорта, нет людей. Он превращается в пустыню с одинокими стайками туристов. Жителям города все меньше поводов посещать этот район.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме