новости 1 августа 2023

Полезные данные

На основе аналитики ЦУР Ярославской области в регионе приняли 18 управленческих решений

С января по июнь 2023 года на основе аналитических данных Центра управления регионом органами власти было принято 18 управленческих решений. Таким образом, по данному показателю Ярославская область вошла в число лидеров среди всех субъектов России.

В Ярославле одной из причин обращений жителей стал неполный выход подвижного состава на маршруты в связи с нехваткой водителей. Особенно острой проблема стала в период модернизации общественного транспорта.

На основе аналитики, предоставленной ЦУР Ярославской области, губернатор Михаил Евраев принял решение о начале информационной кампании по привлечению профессиональных водителей. Он отметил, что нехватка водителей остается острой проблемой, но при этом у региона есть пути ее решения.

Так, после начала активного набора водителей в штат количество обращений на нарушение графика движения снизилось на треть.

Всего по России, по данным АНО «Диалог», в первом полугодии 2023 года на основании аналитики ЦУРов принято 760 управленческих решений – на 67% больше, чем в 2022 году.

«Использование комплексной, в том числе отраслевой аналитики на основе данных становится общепринятым механизмом в системе управления нашей страны. Задача «Диалога» и ЦУР здесь – сборка и интерпретация информации, выявление красных зон. Далее следует проработка с отраслевыми специалистами и предложение конкретной альтернативы лицу, принимающему решение. Хотим не просто подсвечивать проблемы, а идти сразу с вариантом ее разрешения», — прокомментировал первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме