новости 1 августа 2023

В Рыбинске продолжается благоустройство дворов

Четыре из 14 дворов этого года уже благоустроены. Остальные находятся в разной степени готовности. Два расположенных рядом двора по адресам: Луговая, 3 и Куйбышева, 13 два подрядчика благоустраивают в комплексе.

Двор, где сейчас идут работы, окружен многоквартирными домами. Двор на Луговой, 1 был отремонтирован два года назад по программе «Решаем вместе». В этом году благоустраиваются еще два по соседству: Луговая, 3 и Куйбышева, 13. Жители смогли договориться и принять решение о едином подходе к планировке. Общая стоимость работ – около 10 миллионов рублей.

— Тротуары выполнены в плитке – это придает дворам эстетичный вид, а впоследствии плитка более ремонтопригодна, чем асфальт. Так же здесь появится детский городок, будут сформированы газоны, — рассказывает Иван Дубино, замглавы Рыбинска по городскому хозяйству.

До начала благоустройства во дворе «Рыбинская генерация» поменяла сети и восстановила колодцы.

— Со времени передачи «Рыбинский генерации» в городское подчинение радикально сменили подход к выполнению работ. Мы согласуем свои планы с управлением городского хозяйства. Процесс налажен. Можно гарантировать, что двор много лет будут стоять без раскопок, — говорит Виктор Тамаров, директор компании.

Завершить работы по благоустройству подрядчики должны к середине августа.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме