Главное новости 2 августа 2023

Виктор Тырышкин – Почетный гражданин Рыбинска

1 августа в Демино глава Рыбинска Дмитрий Рудаков вручил знак отличия Почетного гражданина Виктору Тырышкину.

— Рыбинск помнит и ценит вклад Виктора Ивановича в развитие города. Усилиями мецената был восстановлен Спасо-Преображенский собор. Работы он проводил за свой счет, полностью отреставрировав главный символ Рыбинска, — говорит Дмитрий Рудаков. — В этом настоящая любовь к русской культуре и ее традициям. И речь не только о Рыбинске. Наш город посещает огромное количество людей, которые увозят с собой частичку этой красоты.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Горожанин 15:24 | 2 августа 2023

Виктор Тырышкин построил в Ярославле у Стрелки шикарный Успенский собр — честь ему и хвала. Но если бы он в Рыбинске воссоздал Крестовоздвиженский храм и высоченную колокольню напротив универмага Юбилейный, то ему не то что почетную грамоту, ему за это в Рыбинске памятник поставили бы. Мы все знаем, какой превосходный храмовый комплекс находился раньше на этом месте (до прихода к власти разбойников- большевиков). Сколько церквей голодранцы — большевики уничтожили в Рыбинске после прихода к власти в Рыбинске? Много. Теперь комплекса Крестовоздвиженского храма осталась одна Сретенская церковь, у которой колокола стоят на крыше вместо колокольни. Для воссоздания храмового ансамбля необходимо выкупить здание бывших военных казарм (гостиного двора с ее торговлей). На это денег у Тырышкина хватит. Воссоздание этого ансамбля нужно городу для воссоздания исторического наследия, архитектуры и туристической привлекательности.

Горожанин 16:09 | 2 августа 2023

Виктор Тырышкин построил в Ярославле у Стрелки шикарный Успенский собор — честь ему и хвала. Теперь все корабли, проплывающие мимо Ярославля, видят этот великолепный собор, возвышающийся над городом. Но если бы он в Рыбинске воссоздал Крестовоздвиженский храм и высоченную колокольню напротив универмага Юбилейный, то ему не то что почетную грамоту и звание почетного гражданина города, ему за это в Рыбинске памятник поставили бы и молились за него в воссозданном храме при его жизни и после. Мы все знаем, какой превосходный храмовый комплекс находился раньше на этом месте до прихода к власти разбойников- большевиков. Сколько церквей (включая Софийский монастырь) голодранцы — большевики уничтожили в Рыбинске после прихода к власти в стране? Много. Теперь от комплекса Крестовоздвиженского храма осталась одна Сретенская церковь, у которой колокола стоят на крыше вместо колокольни. Для воссоздания храмового ансамбля необходимо выкупить здание бывших военных казарм (гостиного двора с ее торговлей) и снести это несуразное и никчемное здание, с которого слоями сыпется штукатурка на проходящих мимо людей. Для арендодателей-продавцов гостиного двора в Рыбинске есть почти пустующее здание ТЦ Космос, например. И надо что-то делать с пустующими павильонами-бараками во дворе гостинки. Это было нормально в 90-е годы, но не сейчас. На это денег у Виктора Тырышкина хватит. Воссоздание этого архитектурного церковного ансамбля нужно городу для воссоздания исторического наследия, архитектуры и туристической привлекательности.

Рыбинец 19:15 | 2 августа 2023

А я до сего момента думал, что сейчас, в наши дни, среди богатых людей таких, как Тырышкин больше не существует. Что такие люди миф, привидения из прошлого и сказки. Потому что сейчас богачей не заботят духовные ценности и наследие, потому что среди них сплошь и рядом одни лицемеры, лжецы, рвачи и подонки, которые готовы ради денег на любой подлог и преступление. И в Рыбинске таких тоже немало. Конечно не с такими финансами, а победнее, но по меркам нашего города они считаются очень богатыми и влиятельными. Пример: владелец бывшей мельницы в Казанском ауле, который ее снес в угоду своим торгашеским амбициям, тем самым уничтожив историческую айдентику и наследие Рыбинска, конечно, с одобрения бывшего мэра Добрякова, который просто самоустранился от решения данного вопроса.

    житель города 20:39 | 2 августа 2023

    Я тоже думал, что такие люди как Тырышкин жили в далеком прошлом и в наши дни уже вымерли как динозавры. Вот на кого надо равняться современным богатеям, хапугам и рвачам, если конечно у них проснется совесть

Z 20:55 | 2 августа 2023

Дай Бог здоровья таким меценатам и долгих лет жизни

    житель Рыбинска 22:02 | 3 августа 2023

    В реставрацию спасо — преображенского собора выделялись экс губернатором А.Лисициным немалые деньги из областного бюджета. Так что роль Тырышкина сильно преувеличена.

житель Рыбинска 22:29 | 3 августа 2023

В 2003 году Тырышкин вложил в реставрацию Спасо — Приображенского собора 19 млн.руб. но это оказалось мизер.Тогда А.Лисицин заявил ,что нужно ещё 50 млн.руб и их нужно найти и он их нашёл из областного бюджета за три раза по 17 млн.руб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме