новости 7 августа 2023

Дмитрий Рудаков: К ремонту военкомата привлечём предприятия

В Рыбинске продолжается ремонт фасадов в историческом центре

— За прошедшую неделю были практически завершены работы на Крестовой, 70 – владелец покрасил стены и убрал поросль деревьев. Начался ремонт дома 5а по ул. Ломоносова. На Чкалова, 72 – дом братьев Шенков – строители утепляют фасад. По словами собственника здания, оно будет оштукатурено, — рассказывает Полина Харитонова, главный архитектор Рыбинска.

Завершен ремонт цоколя на Крестовой, 37, продолжается – на Крестовой, 14. Ведутся работы по адресам Чкалова 33, Крестовая, 7, УК «Рыбинск» начала ремонт дома 57 по Волжской набережной.

Подрядчик приступил к работам на Ломоносова, 16 – собственность города. Продолжаются работы на Бульварной, 25 – строители ремонтируют и красят наличники окон жилого дома. Началась установка лесов и расчистка фасада на Ломоносова, 19, Стоялой, 26. Соседнее здание – Стоялая, 24 — может привести в порядок собственник кафе.

— Портят вид города пустые окна после пожаров. Нужно обратить внимание на Чкалова, 1 и Герцена, 48. Кроме того, дом №3 по ул. Бородулина представляет собой руину. Если владелец не может его отремонтировать, то пусть хотя бы закроет баннером, — говорит Дмитрий Рудаков. – По поводу здания военкомата мы ведем переговоры с городскими предприятиями – у Минобороны сейчас другие приоритеты, а памятник нужно привести в порядок. Уже разработана проектно-сметная документация на ремонт фасада и кровли.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Горожанин 16:28 | 7 августа 2023

Получается , что в Минобороны городу Рыбинску сказали так : Хочешь счастья — иди накуй!

житель Рыбинска 20:02 | 7 августа 2023

В этом памятнике (здании военкомата ) как — то ещё работает и несёт службу персонал.Это просто позор какой -то.

Сергей 23:54 | 7 августа 2023

Рыбинск догоняет,сегодня проехался по городу,много,что делается,много что отремонтировано,не был,года два дома,но по сравнению с городами центральной россии,не говоря о юге или урале,с таким же примерно населением,сильно отстает,там везде центры вылизаны просто,жилые массивы,дворы,на 70 процентов под ремонтом,в рыбинске,3 улицы в не плохом состоянии,в центре,дворы,большая часть убита,хотя в дворах вся жизнь,дворы,люди видят,живут в них 7 дней в неделю,в центр,ну пару раз,на выходных,выедут…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме