новости 9 августа 2023

Рыбинец стал чемпионом России по легкой атлетике

Арсений Елфимов отличился в Челябинске

4 августа рыбинский 10-борец Арсений Елфимов отлично выступил на чемпионате России по легкой атлетике. ЧР проходил в Челябинске и собрал 744 атлета из 69 регионов страны.

21-летний рыбинец выступал в забегах на 100 м, 400 м, 1500 м, участвовал в беге с барьерами, прыгал в высоту, с шестом и в длину, метал диск и копье, толкал ядро. Елфимов набрал 7985 очков и выиграл золото.

— Установил два личных рекорда: в копье и на 1500 м. Результатами доволен, всего 15 очков до 8000, моей заветной цифры, — поделился рыбинец после финиша.

Его соперники из Волгоградской области уступил лидеру более 100 очков. Самый титулованный участник, призер чемпионатов Европы и чемпион России-2022 Илья Шкуренев стал третьим, существенно уступив нашему земляку в 8 видах из 10.

17-19 августа Арсений выступит в Екатеринбурге — здесь состоится финал серии профессиональных соревнований «Королева российского спорта».