новости 10 августа 2023

Медали рыбинских пловцов-марафонцев на Кубке России

На 10 км золото у Степанова, бронза у Беляева

10 августа рыбинец Александр Степанов завоевал золото Кубка России по плаванию на открытой воде. Его коллега по команде Кирилл Беляев взял бронзу. Четверым приплыл наш земляк Никита Хотько.

Спортсмены преодолевали 10 км. Степанов проплыл дистанцию за 1:59,10. Ярким получился финиш рыбинца. Степанов как всегда держался поодаль, плыл лишь четвертым, пропустив вперед Кирилла Беляева, Никиту Хотько и Руслана Садыкова из Пермского края. За несколько метров до окончания гонки он рванул вперед, легко обогнал соперников и блестяще финишировал.

— Уходит от соперников как от стоячих, набирает нереальную скорость, соревнуется в другой лиге, — комментатор не жалел для Саши похвал.

Поздравляем наших пловцов и их тренера Анну Тулупову!

10-12 августа в Краснодарском крае проходит II-й этап Кубка России по плаванию на открытой воде-2023. Сильнейшие пловцы-марафонцы борются на 1500 м, 5 км и 10 км. Стартовать Кубок России должен был вчера, но его отменили из-за сильного шторма на Черном море.

И хотя Александр Степанов завоевал золото II-го этапа КР, сам Кубок ему не достанется — рыбинец пропустил I-й этап турнира, который состоялся в Пензе.