новости 11 августа 2023

100 млн рублей в 2023 году выделено на жилье для медиков

Сертификаты на 2 млн рублей оформили 12 врачей, 26 фельдшеров и шесть медицинских сестер. Жилье — 12 квартир и два дома — уже приобрели 14 человек. Это сотрудники центральных больниц Борисоглебского, Гаврилов-Ямского, Даниловского, Мышкинского и Угличского районов, а также Рыбинска и Переславля-Залесского.

Региональная мера поддержки введена по инициативе губернатора Михаила Евраева в 2022 году для решения кадрового вопроса в сельской местности.

– Дефицит с кадрами в здравоохранении постепенно сокращается, – отмечает Михаил Евраев. – На этот год мы выделили 100 млн рублей на региональную программу по поддержке медиков. Сейчас прорабатываем вопрос об увеличении финансирования.

Заявки на участие в программе подали еще 36 специалистов: 18 врачей, 11 фельдшеров и семь медицинских сестер.

— Претендовать на поддержку могут работники 20 медорганизаций региона. Список вакансий широкий, ознакомиться с ним можно на официальном сайте департамента здравоохранения Ярославской области. Приглашают узких специалистов, врачей амбулаторного звена, фельдшеров, медицинских сестер, лаборантов, инструкторов лечебной физкультуры, — сообщают в региональном правительстве.

Медик может приобрести с использованием сертификата дом или квартиру как на первичном, так и на вторичном рынке, без ограничения по месту приобретения жилья. Недвижимость будет находиться в залоге, пока специалист не отработает пять лет. Если приобретено жилье стоимостью менее 2 млн рублей, оставшуюся часть средств медик будет получать как ежемесячную выплату к заработной плате. Кроме того, параллельно он может участвовать в программе «Земский доктор» или «Земский фельдшер».

фото — https://www.yarregion.ru/

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
житель Рыбинска 10:57 | 11 августа 2023

Что можно приобрести в новостройке Рыбинска за 2 млн.руб , когда цена 80 т.руб. за кв.метр. ?

    Администратор 11:18 | 11 августа 2023

    Смотря где и какая квартира. Прямо сейчас однушку 40 кв м в новостройке Мариевки предлагают меньше чем за 2 млн.
    И это мы не обсуждаем вторичный рынок.

житель Рыбинска 11:40 | 11 августа 2023

Может лучше на ул. 9 мая в доме № 20 .

Мое мнение 13:36 | 11 августа 2023

Все эти потуги такая же фигня, как и анонсируемое строительства кампуса для студентов ргата. Убили и здравоохранение , и образование, а сейчас пытаются мёртвому делать примочки:(

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме