новости 11 августа 2023

Экспозиция Ярославской области откроется на ВДНХ

— Определена концепция экспозиции, которую Ярославская область представит на международной выставке-форуме «Россия». Мероприятие будет проходить по указу Президента РФ Владимира Путина на ВДНХ в Москве с 4 ноября до 12 апреля, — рассказывают в правительстве региона.

Свои стенды представят все регионы страны, федеральные органы исполнительной власти, корпорации, представители зарубежных стран и общественные организации.

В программе выставки, кроме экспозиции достижений России и дней регионов, – деловые недели, культурно-развлекательная программа, фестивали кулинарных традиций и ярмарка.

Экспозиция Ярославской области разместится на самой современной выставочной площадке – в павильоне №75. Попасть в столицу Золотого кольца России участники выставки смогут по специально созданной «медвежьей тропе» – по аналогии с той, что проходит по историческому центру Ярославля.

Гостям презентуют туристические проекты региона, достопримечательности, уникальный интерактивный макет набережной. Важная часть экспозиции будет посвящена фестивалю воздушных шаров в Переславле-Залесском. Посетители смогут совершить виртуальный полет на тепловом аэростате.

На стенде участников познакомят с промышленным потенциалом региона и ярославскими предприятиями, которые являются лидерами в своих отраслях – машиностроении и металлообработке, пищевой, химической и нефтехимической сферах. Можно будет увидеть и старинный станок для чеканки монет.

Планируется, что одним из основных событий экспозиции станет День Ярославской области – 14 января, в рамках которого на разных площадках выставки-форума пройдут деловые и культурные мероприятия, презентации.

фото — https://visityaroslavia.ru/

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме