новости 14 августа 2023

Самые редкие имена новорожденных в Рыбинске

С начала года в Рыбинске родились около 700 маленьких жителей. Треть из них получили первый государственный документ — свидетельство о рождение прямо в стенах родильного дома. Такая возможность есть у всех молодых родителей с июля 2021 года.

Оформить свидетельство о рождении ребенка можно на портале Госуслуг с помощью специального сервиса «Рождение ребенка». Электронное свидетельство оформляется прямо в родильном отделении. Затем в любое удобное для родителей время свидетельство можно забрать в отделе ЗАГС (ул. Кораблестроителей, 6).

—  Кроме того, для родителей, не состоящих в браке, в филиале ЗАГСа в роддоме можно зарегистрировать отцовство. В особых ситуациях возможно и заключение брака. Правда, с начала работы кабинета услуга осталась невостребованной, — говорит Анна Мухина, начальник отдела городского ЗАГСа.

На почти семь сотен малышей, родившихся в этом году, приходятся две двойни. В январе на свет появились Елизавета и Екатерина, в апреле — Лев и Василиса.

В этом году среди редких женских имен, которые рыбинские родители дали своим детям, — Нита, Мишель, Николь, Аврора, Афина, Емилия, Алексия, мужских — Лука, Серафим, Доминик, Иосиф, Самуил и Аврелий.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Лидия 16:19 | 14 августа 2023

Доминик Петрович, Мишель Степановна…..

    Горожанин 18:31 | 14 августа 2023

    Ага, как во времена раннего СССР извращались : Даздраперма (да здравствует первое мая), Даздрасмыгда (да здравствует смычка города и деревни), Даздрасен (да здравствует седьмое ноября), Далис (да здравствуют Ленин и Сталин), Дележ (дело Ленина живет), Пячегод (пятилетку в четыре года), Кукуцаполь (кукуруза царица полей), а также: Кравасил (красная армия всех сильней), Праздносвета (праздник советской власти), Баррикада, Гипотенуза, Электрина, Фольфрам и т.д. и т.п. Всегда некоторые люди сходят с ума по своему.

Елена 21:49 | 14 августа 2023

У нас тетя предлагала двойню назвать конституция и революция или декабристка Галия и декабристка Лилия- 1978 год

житель Рыбинска 04:56 | 15 августа 2023

Имя Владимир стало не популярным.

житель Рыбинска 09:11 | 15 августа 2023

Рождаемость в РФ резко сокращается и это понятно .Зачем рожать ребёнка,если за ним ещё до рождения забронирован окоп под Бахмутом.

    Местный 11:38 | 15 августа 2023

    Был здесь среди комментаторов старый болван по фамилии Королев Павел Владимирович, который всех агитировал не прививаться от ковида в свое время и всячески восхвалял европейцев и их политиков (старичка-дурачка Борреля в частности)и прибалтов, предлагал равняться на них. Вот уже несколько месяцев о нем ни слуху ни духу. Скончался видать. Придет и ваше время вскоре, вроде таких, как дурачок-блогер Волхонский. Потому как ваше время, время тупых недоумков-предателей Родины (вроде хохлов за морковку) прошло и долго не наступит.

    Галина 23:27 | 18 августа 2023

    Глупость не пишите. Пока он вырастет окоп закопают

нормальный 09:54 | 15 августа 2023

Я знаю многих женщин, которые потом просили называть их по-другому.

Весна 10:57 | 15 августа 2023

Меня зовут Весна. И я очень довольна

    Горожанин 11:28 | 15 августа 2023

    Весна — не Даздраперма. Тем более по женской линии отчества не передаются и вы своим «счастьем» не сможете поделиться с наследниками.

Тамара Николаевна 07:32 | 16 августа 2023

Я всю свою сознательную жизнь хотела поменять свое имя , всегда гворила родителем — зачем ?? Зачем вы меня так назвали хотя оно и не такое плохое. Тамара. Но оно так мне не нравиться — всю жизнь — даже сейчас не нравиться. Но жизнь прошла и ……
Раньше я просто не знала как это сделать а теперь уже никчему. Жить то осталось не так долго …….

    Горожанин 10:03 | 16 августа 2023

    На слух ваше имя воспринимается очень даже нечего, в нем нет ничего необычного, разве может только звучит как то холодно и жестко на слух для русского человека. Тамара -современный русский вариант библейского женского имени Фамарь, ближневосточное имя, проникло в Россию из Грузии, где самой известной была царица Тамара. Тамар — финиковая пальма, эталон красоты на древнем ближнем востоке. Уменьшительно-ласкательные формы — Тамарочка, Томочка, английское Тамми, грузинские Тамуна, Тамрико.

    Аделина 12:38 | 20 августа 2023

    Зачем Вы так грустно… Это имя было очень популярно, сейчас Тамар практически нет, а новорожденных не называют, так что гордитесь своим редким , абсолютно нормальным именем. Будьте счастливы и здоровы!!!

    НАТАЛЬЯ 23:32 | 21 августа 2023

    Я тоже нелюбви свое имя Наталья. Сейчас то норм Наталья Михайловна,но все детство дразнить какашкой и я спрашивала,мама ,ну зачем вы меня так назвали?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме