Главное новости 15 августа 2023

Минздрав одобрил строительство детской поликлиники в Рыбинске

Минздрав России одобрил бюджетную заявку Ярославской области на строительство детской поликлиники в Рыбинске и рекомендовал ее для включения в федеральную адресную инвестиционную программу с финансированием в 2024 – ​2026 годах. Стоимость объекта составит 2,4 млрд рублей.

– Сейчас получить финансирование в таких объемах очень непросто. И нам приходится отстаивать рыбинскую поликлинику на федеральном уровне. Но работаем планово, шаг за шагом приближаясь к нашим целям, – говорит Михаил Евраев, губернатор Ярославской области. – Если еще в начале года даже рассмотрение заявки было под вопросом, то сейчас мы получили одобрение Минздрава. Следующий шаг – включение объекта в трехлетний бюджет, чтобы получить финансирование и приступить к строительству в ближайшие годы.

Новое здание поликлиники будет 6-этажным, рассчитанным на 300 посещений в смену. Будут предусмотрены условия для комфортного пребывания детей и их родителей: игровая зона, крытая колясочная, автоматические входные двери и многое другое, – все то, что упрощает посещение поликлиники и чего так не хватает нынешним филиалам детской городской больницы.

Ранее проектную документацию на строительство детской поликлиники в Рыбинске одобрила государственная экспертиза. Под здание зарезервирован участок на улице Максима Горького.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме