новости 15 августа 2023

VR-шоу для подростков представил ОДК-Сатурн

Выставочный зал ОДК-Сатурн в ходе экскурсии представил школьникам-стажерам, работающим в летом на предприятии, VR-шоу высокотехнологичной продукции «Виартикум».

— Это одно из первых в отрасли VR-решений о технологиях и особенностях газотурбинного двигателя, созданное специально для подрастающего поколения и молодежи, — рассказывают на предприятии.

С помощью очков виртуальной реальности «Виартикум» позволяет погрузиться в мир двигателестроения, где можно познакомиться с инженерами-конструкторами, выдающимися современниками, кто создает газотурбинные двигатели, узнать, как они устроены, где применяются и как работают.

В качестве образца VR-шоу использован двухконтурный турбореактивный авиационный двигатель Д-30КП. Уникальное виртуальное путешествие совершается с участием цифрового наставника – Виктора Полякова, Героя Труда РФ, управляющего директора ОДК-Сатурн.

— Выставочный зал предприятия – это статика, достижения прошлого, наша история, представленная в двигателях. Он демонстрирует величие нашей страны. А виртуальный музей — VR-пространство позволяет заглянуть в будущее. «Виартикум» поможет школьникам узнать о профессии инженера и определиться с выбором своего будущего направления в образовании, — говорит Виктор Поляков.

Идею создания VR-шоу подсказали учащиеся профильных школ. В ОДК-Сатурн планируют расширить возможности демонстрации VR-шоу «Виартикум», не ограничиваясь пространством выставочного зала предприятия.  Виртуальный музей благодаря своей мобильности может быть доступным всем школьникам и студентам учебных заведений Ярославской области.

фото — https://uec-saturn.ru

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме