новости 16 августа 2023

«Мир и клир» в Рыбинске

С 16 по 21 августа 2023 года в Рыбинске пройдет православная выставка-ярмарка «Мир и Клир».

Посетителям будут представлены товары монастырей и храмов 16 епархий России, Беларуси, Сербии: иконы, серебряные изделия, литература, четки и гайтаны, подарочные свечи, мази и настойки, афонская продукция. А также оливковое масло, соусы и оливки из Греции, мясные и колбасные изделия, рыба, сладости, сухофрукты и орехи, чай, специи, мед. Гости ярмарки смогут приобрести одежду из льна, а также товары для ухода за собой.

Каждый день в мобильной часовне выставки с 12 до 13 часов будут проходить личные консультации, беседы по вопросам религии.

В дни работы выставки посетители смогут ознакомиться с фотоэкспозицией «Архидиаконство твое», посвященной 150-летию со дня рождения архидиакона Константина Розова. Выставка сопровождается аудиозаписью уникального баса священнослужителя. Кроме того будут представлены работы фотохудожников  Марии Алексеевой (Москва), Анвара Галлямова (Дзержинск), Александра Ерофеева (Москва).

19 августа, в день празднования престольного праздника Преображения Господня, в 9 утра в Спасо-Преображенском пройдет божественная литургия, а в 11 часов на Соборной площади — крестный ход, который завершится молебном и освящением плодов.

Детский праздник «Преображение Господне — престольный праздник!» пройдет 19 августа с 12 до 15 часов. В программе: музыкальный концерт VIP-BAND «Вдоль и поперек», игровая программа от ансамбля «Свитлица», мастер-классы игры на народных музыкальных инструментах, по росписи пряников и созданию открыток, хоровые народные игры.

Гости праздника смогут подняться на колокольню Спасо-Преображенского собора Предварительная запись на экскурсии – 19 августа с 12 часов на Соборной площади. На мастер-классе желающие смогут познать азы искусства колокольного звона.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме