новости 18 августа 2023

Дмитрий Чернышенко рассказал о развитии законодательства в сфере физкультуры, спорта и образования

В ходе совещания Президента Владимира Путина с Правительством вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко сообщил о развитии спортивной инфраструктуры и изменении законодательства в сфере регулирования физической культуры, спорта и образования.

«В результате решений на Госсовете по спорту внесены изменения в федеральное законодательство о физкультуре, спорте и образовании, направленные на их гармонизацию, они вступают в силу с 1 сентября. Прежде всего, тренеры получают статус педагогического работника с соответствующими социальными гарантиями: рост заработной платы, увеличение продолжительности ежегодного отпуска и упрощение процедуры аттестации», – сказал Чернышенко.

Изменения коснутся и спортсменов. Они получат более комфортные условия для занятий и тренировок благодаря совершенствованию нормативно-правовой базы.

Вице-премьер также рассказал о процессе внедрения системы сопровождения регионов, которая позволит контролировать ситуацию по каждой спортивной школе и каждому тренеру-преподавателю. Эта работа будет завершена до 30 августа

Отметим, что Ярославская область, по словам Дмитрия Чернышенко, в числе регионов, которые провели большую работу по приведению в нормативное состояние объектов спорта. Это удалось сделать за счет средств, направленных на реконструкцию и ремонт, закупку инвентаря и оборудования.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме