Главное новости 22 августа 2023

В Рыбинске пройдет фестиваль адаптивной физкультуры

В Рыбинске состоится III фестиваль адаптивной физической культуры и спорта «Седьмой лепесток»

—  В Рыбинске соберутся спортсмены и любители спорта с ограниченными возможностями здоровья со всей Ярославской области. Фестиваль «Седьмой лепесток» будет проходить с 24 по 26 августа и завершится большим спортивно-развлекательным праздником на площади ДС «Полет», — сообщают в городской администрации.

24 и 25 августа — соревновательные дни. 24 августа на базе Всероссийского общества слепых турнир в настольной игре «шоудаун». 25 августа на стадионе «Восход» соревнуются легкоатлеты в беге на 60 и 200 метров, прыжках в длину. Здесь же пройдет турнир по мини-футболу и соревнования по парапауэрлифтингу. Бассейн «Темп» принимает пловцов. Также запланирована конференция «Шаг к успеху», на которой участники поделятся успешным опытом развития и социализации людей с ограниченными возможностями здоровья. Конференция пройдет 25 августа в 15:30 ДС «Полет».

26 августа на площади ДС «Полет» — итоговый день фестиваля «Седьмой лепесток». Спортивно-развлекательные площадки начнут работать с 12:00. В 13:45 – церемония награждения победителей, закрытие фестиваля.

В программе:

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме