новости 23 августа 2023

В Демино прошел Кубок Золотого кольца по биатлону

С 18 по 20 августа в Демино под Рыбинском прошел второй этап Кубка Золотого кольца по биатлону. Первый этап Центр спорта и отдыха принимал в июле.

В первый соревновательный день юноши и девушки разных возрастных категорий состязались в дисциплине роллеры-спринт. В гонке на 6 км среди девушек 17-18 лет победителями стали: Анна Филонова (Ярославская область), Варвара Разумова (Московская область), Яна Баскакова (Москва). Юноши того же возраста преодолевали 7,5 км. Золото у Максима Васильева (Московская область), серебро завоевал — Савелий Кузовкин (Московская область), бронзу взял Герман Гребенский (Ивановская область).

На дистанции 4,5 км соревновались девушки 15-16 лет. Пьедестал почета заняли Елизавета Котова (Московская область), Милана Неймет (Московская область), Валерия Ломакина (Московская область).

Среди юношей 15-16 лет на дистанции 6 км быстрее и точнее всех были Даниил Дроздов (Московская область), Иван Виноградов (Ярославская область), Сергей Кислов (Московская область).

Во второй день соревнований девушки и юноши 13-14 лет встретились на старте 3,6 и 4,5 км дистанций. Среди девушек пьедестал почета заняли: Ариадна Карпова (Московская область), Александра Исаичева (Ярославская область), Ева Погосян (Москва). Среди юношей победителем стал Максим Саидов из Москвы, второе место занял Олег Малышев (Псковская область), третье — Александр Комаровский (Ивановская область).