Главное новости 23 августа 2023

В школе №36 строят беговую дорожку

По направлению «Школьное инициативное бюджетирование» программы «Решаем вместе» в школе №36 ведется строительство беговой дорожки. Решение приняли дети большинством голосов. Стоимость работ – один млн рублей.

— Всего на голосование было представлено четыре проекта. Ребятами проделана большая работа от их разработки до защиты. Финальному выбору ребят я рада, потому что нам такой объект необходим для массовых спортивных мероприятий. Беговая дорожка дополнила спортивное ядро школы. Хороший подарок к первому сентября, — говорит Марина Шуйгина, директор школы №36. — Работы будут завершены до 1 сентября.

В прошлые годы ребята ходили бегать на стадион «Переборец». Это 1,5 километра туда и обратно. Чтобы не терять время, в этом году все уроки физкультуры будут проходить на пришкольной территории.

— Здорово, что школьники сами проявляют инициативу и участвуют в жизни учебного заведения. То, что создано самими, всегда ценится больше, — считает Дмитрий Рудаков, глава Рыбинска.

В этом году в программе школьного инициативного бюджетирования участвуют две школы Рыбинска. В школе №20 идет переоборудование пространства школьной библиотеки.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
местный 20:21 | 24 августа 2023

Сделали спортгородок у ПТУ на Юбилейной /Волочаевская но он в основном пустует и закрыт для любителей спорта. Обидно за народные миллионы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме