новости 29 августа 2023

Проблемы и перспективы Рыбинска

Опыт проведения стратегических сессий, на которых горожане обсуждают развитие Рыбинска, у города уже есть. В этом году локальные встречи прошли в микрорайонах города. Общая сессия призвана объединить проблемы, чтобы вместе искать решения.

Экспертами выступили лидеры общественного мнения, активисты, представители общественной палаты и депутатского корпуса – горожане разных профессий и возрастов.

— Стратегическая сессия получила название «Рыбинск – город для достойной жизни». Задача – услышать каждого, понять, какие вопросы жители считают приоритетными, проанализировать, как меняются запросы горожан, чтобы выстроить дорожную карту по развитию микрорайонов и города в целом, — говорит Наталия Жигачева, начальник управлению по развитию местного самоуправления.

Например, у жителей Мариевки есть запрос на ремонт межквартальных проездов, у Заволжья – ремонт дорог, для Волжского – проблема общественного транспорта, для всех районов — вопросы медицинской помощи.

— Когда предложения поднимаются снизу, отражают настоящую потребность жителей, власти обращают на них внимание. Это показала предыдущая стратегическая сессия. Было много споров, обсуждений, но и результат мы тоже увидели, и сейчас можем его оценить, — считает Юрий Герасимов, председатель Общественной палаты Рыбинска.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
житель Рыбинска 10:33 | 29 августа 2023

Проблем масса ,переспектив нет.

Рыбинец 11:35 | 29 августа 2023

Это что? Серьезно. Собираться с жителями и обсуждать, что надо дороги и дворы ремонтировать? Выяснять, что общественный транспорт в городе отвратителен? А так вот без сборов и дискуссий это не ясно разве? Разве власти в городе это не понятно без напоминания?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме