новости 29 августа 2023

Какой будет новая ледовая арена в Рыбинске

Администрация Рыбинска заключила контракт на строительство второй муниципальной ледовой арены. К августу 2025 года ее возведут на месте парковки ДС «Полет».

— Металлокаркасное двухэтажное строение с двускатной кровлей займет меньше половины территории парковки. Площадь застройки составит более трех тыс. кв. метров, благоустроено будет 7,5 тыс. кв. метров, — рассказывает Алишер Рустамов, замглавы Рыбинска по градостроительству и архитектуре. – Ледовая площадка размером 30 на 60 метров позволит проводить тренировки и разгрузит дворец спорта. Сейчас лед в «Полете» расписан по минутам.

Трибуны в новой арене не предусмотрены. На втором этаже здания расположат тренажёрный зал. Стоимость строительства при софинансировании из федерального, областного и городского бюджета составит 440 млн рублей. Подрядчик – ООО «Мастерская монументального искусства» из Санкт-Петербурга.

— В этом году будет выполнен нулевой цикл строительства – подрядная организация подготовит площадку, установит ограждение, выполнить земляные работы и заложит фундамент арены. Основные работы запланированы на 2024 год, — объясняет Алишер Рустамов.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Зеро 13:14 | 29 августа 2023

Интересно, за такую сумму Герасимов сколько ледовых арен может построить? Две? Три?

    Сергей 07:44 | 30 августа 2023

    Это дешево,от 700 млн до 1.2 млрд,что-то подобное стоит,на один лед со всем оборудованием уходит около 200 млн и выше

Горожанин 15:36 | 29 августа 2023

Красиво нарисован проект, но что построят, вот большой вопрос. В последние годы подрядчики в области при строительстве подобных объектов ( ФОКов) сильно отходят от утвержденных проектов. Есть опасение, что вместо красиво нарисованной арены возведут металлический сарай.

    Местный 10:05 | 30 августа 2023

    АГА, и за подрядчиками нужен глаз да глаз. Чуть проморгаешь и они уже строят совсем не то, что предполагалось. Как например история с остановочным павильоном на площади Жукова.

Житель Северного 00:37 | 2 сентября 2023

А недалеко так и будет красоваться совсем чуть чуть недостроеннвй после полного уничтожения стадион Сатурн — один из памятников усатым парашютистам? Его вроде как сдавать собирались, но его состояние на это совсем не похоже. Может сначала стоит доделать начатое, а только потом новое что то придумывать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме