новости 30 августа 2023

День борьбы с терроризмом

3 сентября в Рыбинске, как по всей стране, будут вспоминать трагические события в Беслане сентября 2004 года, когда в результате террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. С 2005 года третье сентября официально считается памятной датой и значится в календаре как День солидарности в борьбе с терроризмом.

В школах Рыбинска со 2 по 4 сентября пройдут тематические классные часы, беседы и миротворческие акции. Библиотеки города подготовили тематические выставки и памятки, обзоры литературы на тему «Как защитить себя».

Молодежный центр «Максимум» проведет для школьников интерактивное занятие с просмотром социального ролика и профилактической беседой на тему экстремизма и терроризма.

В колледжах часть мероприятий пройдет в онлайн формате. Например, Рыбинский й профессионально-педагогический колледж уже сейчас приглашает своих студентов присоединиться к флешмобу «Стоп! Террор!». В поддержку всех, кто борется с терроризмом, организаторы предлагают участникам акции надеть белые футболки и выстроить слово «стоп», сделать фото и разместить его в соцсетях. Для студентов авиационного колледжа пройдет информационно-профилактическое мероприятие в ОКЦ.

Дворец культуры «Вымпел» предлагает рыбинцам присылать тематические рисунки антитеррористической направленности в свой паблик в ВКонтакте. Для этого 1 сентября на странице дворца культуры будет размещен пост. В ДК «Слип» подготовили литературно-музыкальную композицию «Это забыть нельзя», мероприятие приглашают посетить 4 сентября, начало в 13:30.

Поддержат тему профилактики и борьбы с терроризма в спортивных учреждениях, которые проведут турниры по футболу, самбо и легкой атлетике. Большая спортивная акция «Борцы за мир!» пройдет в школе №17.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме