новости 31 августа 2023

Чрезвычайная ситуация: как себя вести и куда обращаться

Чрезвычайная ситуация — это любая экстренная обстановка, при которой существует угроза безопасности людей. Это может быть стихийное бедствие, техногенная катастрофа, теракт. В бытовом плане чрезвычайная ситуация может сложиться в результате ДТП, взрыва бытового газа, пожара или другом событии, опасном для человека.

Такие ситуации могут вызвать у человека высокую степень потрясения, которое сопровождается учащенным дыхание и сердцебиением, появлением холодного пота, слабостью и невозможностью адекватно реагировать на происходящее.

Если вы оказались в чрезвычайной ситуации, прежде всего необходимо соблюдать спокойствие и не совершать необдуманных действий. Вы точно должны знать, что будете делать в следующую минуту и какие шаги предпримите.

Старайтесь не тратить на это слишком много времени. Помните, что промедление в опасной ситуации также грозит серьёзными последствиями.

Первым вашим действием должен стать вызов экстренных служб. Номера экстренных служб в Рыбинске лучше записать в список контактов в телефоне, поскольку в чрезвычайных обстоятельствах даже легкие номера можно забыть.

Телефоны экстренных служб в Рыбинске

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
житель Рыбинска 19:33 | 31 августа 2023

Звони не звони а укрыться в Рыбинске негде.Нет ни одного пригодного укрыть людей убежища.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме