новости 31 августа 2023

40 семей Рыбинска переедут в новые квартиры

Рыбинск получил 100 млн рублей на строительство 40-квартирного дома по нацпроекту «Жилье и городская среда» для расселения горожан из аварийного жилья.

В квартирах предусмотрено индивидуальное газовое отопление. Материал стен – кирпич. В 16 однокомнатных квартир и 24 двухкомнатных переедут жители из разных районов города. Всего в Рыбинске в очереди 70 семей.

— Семьи выбирали по очередности и с учетом параметров квартир, — объясняет Алишер Рустамов, замглавы Рыбинска по градостроительству и архитектуре.

Здание по адресу Корнева, 111 должно быть сдано в ноябре 2024 года. Проект разработан на деньги Рыбинска и уже прошел экспертизу. Деньги на строительство выделяет федерация при софинансировании области и города. Сейчас готовится документация для выбора подрядчика на торгах. Застройщика должны определить в октябре.

— Квартал застраивается новым жильем. Здесь же возведут четыре дома для сотрудников ОПК. Будет новое благоустроенное пространство с парковками, детскими городками, зонами отдыха, — объясняет Алишер Рустамов.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме