новости 5 сентября 2023

Поликлиники Рыбинска будут работать до 22 часов

Еще одно новшество от губернатора Михаила Евраева

Время работы поликлиник Ярославля и Рыбинска продлят до 22 двух часов. Сейчас медицинские учреждения работают до 20-ти.

За дополнительные два часа работы медработники будут получать двойную оплату. Причем, врачи и фельдшеры будут работать по желанию.

Анонсировал изменения режима работы поликлиник губернатор Михаил Евраев.

Губернатор объясняет такое решение нехваткой медперсонала. Предполагается, что дополнительное время позволит людям попасть к нужным специалистам.

— Увеличение объема медицинской помощи на 10-15% по Ярославлю и Рыбинску покажет, насколько это эффективно. Если опыт будет положительным, увеличим время по другим районам области, — сказал Михаил Евраев.

Новый режим должны ввести с 1 ноября. Глава региона уверяет, что врачей принуждать работать лишние часы никто не будет. Стимул исключительно материальный.

— У нас многие подрабатывают в частных клиниках, потому что платят больше — в 1,5 в 1,7 раза. Поэтому мы за эти вечерние часы предлагаем в 2 раза больше, — говорит Евраев.

Напомним, полномочия по здравоохранения находятся у субъекта федерации. Именно областное руководство может принимать решения о том, как будут работать больницы и поликлиники Рыбинска.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
житель Рыбинска 17:30 | 5 сентября 2023

Вы представляете больного спешашего в поликлиннику в 21-00 ? Я нет.

Бардак Обмана 08:19 | 6 сентября 2023

Нужно сделать круглосуточно. И аптеки в поликлиниках тоже. И люди потянутся. За пустырником.

    мариевский 15:33 | 6 сентября 2023

    Согласен — доселе неужели никто из властей не знает (?) почему остановочный комплекс «Мариевка» окружённый круглосуточными супермаркетами, торгует «продуктами» и хлебом круглосуточно и кто его крышует. И почему аналогичные О комплексы в центре от Универмага до Солнечной так не делают?

Марина 14:51 | 6 сентября 2023

В принципе это не плохо. Многие граждане работают в смены по 12 часов или долго добираются с работы (ВАЗ, ГЭС, Переборы) и попасть к специалистам проблематично. Вопрос, кто будет принимать добровольно до 22-00, даже за
двойную оплату. В частной клинике пусть получат чуть поменьше, но в 20-00 уже свободны. Будут ли работать процедурные кабинеты, физиокабинеты, ЭКГ и другие. Если нет, то смысл продлевать? Если предполагается работа в полном объеме, то как собираются планировать работу, если привлечение медработников только по собственному желанию. Если, если, если…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме