новости 6 сентября 2023

Под Рыбинском состоится Деминский кросс-кантри веломарафон

9 сентября — яркое событие для профессиональных гонщиков и любителей велоспорта

60, 40, 10 километров — для взрослых, 1 км — для детей, 300 метров — заезд для самых маленьких на самокатах и беговелах. Спортивная программа XII-го Традиционного Деминского кросс-кантри веломарафона  рассчитана на весь день.

Гонка по пересеченке обещает быть зрелищной и адреналиновой. Покорять капризную деминскую трассу с ее крутыми горками, поворотами и коварными после дождей грунтовыми участками выйдут более двухсот взрослых спортсменов и почти 300 детей начиная с трех лет.

Старты для юных велосипедистов запланированы на 10.10 утра, гонки на «взрослые» дистанции начнутся с 11.00. А в 15.00 на сцене перед кафе будут чествовать победителей веломарафона.

Накануне профессиональные спортсмены протестировали трассу, отметили недочеты. Организаторы уже исправляют их: косят и убирают траву, доделывают разметку, прорабатывают участок в районе моста.

— Из-за большого сброса воды в Волгу, мост не выдержал. Временно мы были вынуждены его частично разобрать. К марафону учтем все ошибки, восстановим его и сделаем помост на случай такого же форс-мажора, — отмечают в дирекции Деминских марафонов.

Деминский кросс-кантри веломарафон является вторым этапом Суперкубка Деминских марафонов POWERUP. Помимо велогонок, он включает в себя беговой полумарафон, беговой трейл и, конечно, знаменитый Деминский лыжный марафон.

Фото из архива

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме