новости 12 сентября 2023

Рыбинский театр кукол предстанет в новом цвете

В здании начался капитальный ремонт 

Чтобы не текла крыша, было тепло, светло и красиво — такие задачи стоят перед подрядчиками, которые будут работать на объекте ближайшие полгода.

За это время строителям предстоит заменить все инженерные сети, оборудовать электронный теплоузел, отремонтировать кровлю, отмостку, входную группу, ливневку, заменить все окна на современные энергосберегающие, обновить фасад. Работы ведутся по нацпроекту «Культура».

Общая стоимость проекта 78 млн рублей. 71 млн выделен из федерального бюджета по программе опережающего финансирования, остальные деньги — вклад области и города.

— Объем работ большой, поэтому приняли решение сумму разделить на два лота, чтобы подрядчики успели выполнить все до конца февраля 2024 года, — говорит замглавы по социальной политике Лариса Сорокина.

Оба подрядчика — рыбинские. «Аксиома плюс» занимается ремонтом крыши и внутренних помещений, а предприятие «Поддержка» — фасадом и окнами.

— Здание старое, требует к себе много внимания, поэтому сложностей хватает, — рассказывает строитель Алексей Молев. — Зачистили по периметру фасад от трещин и краски, глубокие трещины зашпатлевали, загрунтовали, уже штукатурим внутреннюю часть фасада. Потом приступим к покраске. Главное, успеть до снега. Пока в сроки укладываемся.

С цветовым решением здания уже определились. Поскольку главный акцент Привокзальной площади — здание железнодорожного вокзала, цветовая гамма театра кукол будет гармонировать с ним. Художники и архитекторы выбрали три цвета: насыщенный бежевый, белый и терракотовый. Сейчас краску колеруют в Москве.

Завершающим штрихом большого ремонта станет новая вывеска театра с подсветкой.

Несмотря на хлопоты с переездом, кукольники не оставят без спектаклей юного зрителя. Они продолжат выступать на сцене Общественно-культурного центра, в школах и детских садах, дворцах культуры.

91-й театральный сезон откроется уже совсем скоро. 24 сентября в ОКЦ гостей ждут на премьере «Терем-теремок».

ремонт театр кукол

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Горожанин 12:48 | 12 сентября 2023

С территорией около этого самого кукольного театра и привокзальной площади надо что- то делать, и уже давно. Это какая -то мусоропомойка и заброшенный пустырь у всех на глазах, где валяются отходы и строительный мусор от снесенных зданий, а также все что угодно.

    рыбинец 13:26 | 12 сентября 2023

    А дом на привокзальной, где столовая, позорит лицо города. Бомжатник что ли?

Переборец 18:08 | 12 сентября 2023

Ну вот, приехали. На ремонт кукольного театра не жалко 78 миллионов, а на ремонт КДК Переборы жалко 35 млн. рублей. Даже Шульдина Н.М. не может ничего сделать, впечатление, что ее сюда в ссылку сослали, лишь бы не мешала городским руководителям. КДК Переборы не менее важный центр притяжения детей и подростков, много концертов и разных мероприятий проводит, ездят дети из соседних областей на мягких автобусах для участия в концертах. Дворец разваливается на глазах, в больших окнах уже вместо стекол вставлены прозрачные пластиковые профлисты, полы гнилые, стены ободраны. Где еще, в каком ДК города Рыбинска можно увидеть такое безобразие? Некогда грандиозное здание имеет очень жалкий вид. Какой пример для детей?

    Базилий 19:37 | 12 сентября 2023

    Карабас барабас рулит!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме