новости 15 сентября 2023

На гастроли в Рыбинск едут кукольники из Адыгеи

Театр «Золотой кувшин» покажет три спектакля

Фото: filarmoniya-ra.ru

С 6 по 8 октября состоятся «Большие гастроли» театра кукол «Золотой кувшин» из Майкопа, организованные Росконцертом. На сцене Общественно-культурного центра (куда на время капремонта переехал Рыбинский театр кукол) гости покажут три спектакля для детей: «Король Вруляля», «Бука вредный Заяц», «Господин Дракон». Последнюю сказку отличает яркий и самобытный национальный колорит.

Театр кукол «Золотой кувшин» был создан в 1999 году на базе Госфилармонии Республики Адыгеи. В 2017 году он был отобран в федеральную программу «Большие гастроли для детей и молодежи», за два года майкопские кукольники показали свои спектакли в Карачаево-Черкессии и Чечне. Театр кукол из Адыгеи — постоянный участник и победитель региональных театральных фестивалей у себя в республике и на Кубани.

«Золотой кувшин» покажет свои сказки маленьким зрителям Рыбинска согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану минкультуры России. Он реализуется на всей территории страны. Для региональных театров — это прекрасная возможность развиваться, обмениваться опытом и заниматься гастрольной деятельностью.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме