новости 15 сентября 2023

Завершается ремонт Дворца молодежи в Рыбинске

В здании оборудуют пространства для конференций, просмотра фильмов, танцев

Косметический ремонт помещений на двух этажах здания на Луговой, 17 проводится на деньги гранта — 22,5 млн рублей.

дворец молодежи

В 2022 году Рыбинск в составе команды Ярославской области вошел в число победителей Всероссийского конкурса «Регион для молодых». Среди целей конкурса организаторы называют внедрение единого стандарта качества для учреждений молодежной политики и сокращение оттока молодых людей из регионов.

Подрядчик — рыбинская фирма СК «Стандарт» — приступил к работе в начале июля и уже вышел на финишную прямую. Обновляют не только стены, но и электропроводку, и автоматическую пожарную сигнализацию.

— Первый этаж практически готов, осталось покрасить помещения в фирменные тона федерального агентства Росмолодежи — фиолетовый и салатовый. Закуплено новое музыкальное оборудование, проекторы, мебель, — говорит директор центра «Максимум» Мария Гонулева. —  На сэкономленные деньги мы приобрели первый в городе большой LED-экран размером 4 на 6 метров — для конференций и кинопоказов.

В одной из аудиторий второго этажа оборудуют коворкинг-пространство с библиотекой, зонами для работы и отдыха, подиумом для выступлений. Фойе второго этажа можно будет использовать в качестве танцплощадки.

Ремонт завершат к 1 октября. По словам руководителя, в середине октября состоится торжественное открытие Дворца.

Сегодня в Рыбинске более 40 тысяч молодых людей от 14 до 35 лет, 28 тысяч из них участвуют в мероприятиях молодежного центра «Максимум». На праздник ждут всех.

дворец молодежи

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме