Главное новости 18 сентября 2023

В Рыбинске поощрят за ремонт фасадов

И накажут за бездействие 

О темпах ремонта фасадов в исторической части Рыбинска сегодня говорили на еженедельном совещании в городской администрации.

За лето новое лицо обрели 35 зданий, еще 13 остаются в работе.

Масштабное обновление фасадов, начатое еще в 2017-м году, будет продолжаться до тех пор, пока все здания независимо от формы собственности не будут приведены в порядок, подчеркнул глава Дмитрий Рудаков. В следующем году город планирует в разы увеличить число отремонтированных фасадов и довести количество до 100.

— Часть фасадов ремонтируем, а на ремонт зданий, которые являются памятниками, готовим проектно-сметную документацию на проведение работ в 2024 году, — говорит Рудаков.

Полностью завершен ремонт фасадов многоквартирных домов на Румянцевской, 20б,  Крестовой, 44. Двухэтажное здание на Крестовой, 53 готовится к покраске, здание на Чкалова, 72 напротив стадиона «Взлет» уже красят.

Наконец, преобразилось трехэтажное здание на Бульварной, 15. Подрядчик выполнил пескоструйную обработку кирпича, вычинку, оштукатурил наличник. Оделся в леса дом на Чкалова, 1, в ожидании ремонта большая усадьба Журавлева и бывшее здание Сбербанка на углу Бульварной и Преображенского переулка – эти объекты выкупили инвесторы.

Глава поблагодарил добросовестных собственников, которые вовремя приводят объекты  недвижимости в порядок.

— Спасибо всем, кто откликнулся на наш призыв. Поддерживать внешний облик своего имущества в том виде, который установлен городскими правилами благоустройства и эстетическим регламентом содержания фасадов — элементарная обязанность, которая демонстрирует уважение собственника к обществу, к тому, с кем он живет по-соседству, — подчеркнул Дмитрий Рудаков. – Считаю, что ответственных владельцев нужно поощрять, поэтому поручил юридическим службам разработать порядок такой поддержки.

К недобросовестным собственникам, напротив, будут применять меры понуждения. За ненадлежащее содержание фасадов их ждут серьезные штрафы.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме