Главное новости 19 сентября 2023

Теплосети в центре Рыбинска заменят до 1 октября

Бригады Рыбинской генерации готовы работать в три смены

Капитальный ремонт теплотрассы на ул. Бородулина Генерация проводит в рамках федерального проекта по модернизации коммунальной инфраструктуры. В ходе работ обнаружились неприятные сюрпризы.

— Вскрыв тепловой канал, мы увидели, что трубы просто лежат в земле. С такими грубейшими нарушениями их положили еще до реконструкции Крестовой, — объясняет генеральный директор Рыбинской генерации Виктор Тамаров. — Под улицей с большим трафиком коммуникации обязательно прокладываются либо в бетонные лотки, либо, как мы сделали сейчас, в металлические гильзы с толстыми стенками большого диаметра. Это необходимо для того, чтобы транспорт и грунт своей массой не продавливали трубу с теплоносителем, а в случае аварии кипяток не хлынул под дорогу и не образовался провал.

Чтобы устранить недоработки, специалистам пришлось вскрыть Крестовую. Сейчас участок готовят к асфальтированию.

Трубы на перекрестке ул. Крестовой и Бородулина поместили в металлические гильзы

По словам Виктора Тамарова, в ближайшие дни завершатся работы по замене сетей от Крестовой до Волжской набережной. Благоустройство выполнят позже.

Сети на ул. Чкалова тоже доставили хлопот. В районе дома № 58 под землей на случай аварии установлена так называемая технологическая перемычка. Сейчас ее используют, чтобы обеспечить горячей водой жителей домов по ул. Радищева. Когда по обводной линии пустили большой объем воды под давлением, старая труба лопнула. Оказалось, что  плиты перекрытия за долгое время разрушились.

— Потратили дополнительное время, чтобы сделать новый бетонный лоток. Приносим извинения горожанам за эти вынужденные неудобства, но иначе качественный ремонт не сделать, — говорит руководитель. — К 1 октября смонтируем все системы.

В следующем году Генерация планирует провести на ул. Чкалова масштабный ремонт сетей — полностью обновить теплотрассу с люками.

Раскоп на ул. Чкалова

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Горожанка 16:59 | 19 сентября 2023

Постойте, нас же уверяли когда делали улицу Чкалова в 2013 году что вот теперь то новые коммуникации прослужат долгие годы! И что оказалось, прошло 10 лет и все — опять капительный ремонт?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме