Главное новости 20 сентября 2023

В Прибрежном началось строительство жилого квартала

Для сотрудников ОПК в Рыбинске и не только

Четыре многоэтажки комфорт-класса возводит Балтийская строительная компания из Санкт-Петербурга.

На земельном участке по ул. Корнева, выделенном под строительство, начались подготовительные работы. Подрядчик столкнулся с ограничениями: по периметру территории проходит теплотрасса, из-за чего затруднен подъезд.

— Мы провели переговоры с Рыбинской генерацией, чтобы коммуникации отремонтировали и убрали под землю, — говорит Алишер Рустамов, замглавы Рыбинска по архитектуре и градостроительству. — Все подъезды к близлежащим домам восстановим. Сейчас для организации доступа мы предоставляем участок по ул. Новоселов, чтобы жители не испытывали дискомфорт.

Четыре 8-9 этажных дома для КБ «Луч», ССЗ «Вымпел», «ОДК-Сатурн» и Рыбинского завода приборостроения вырастут в Прибрежном к 2026 году.

По-соседству с ними построят дом на сорок квартир по программе переселения граждан из аварийного жилфонда.

— Проект прошел госэкспертизу, получил положительное заключение, проходят торги, — поясняет Алишер Рустамов. — Срок сдачи объекта — декабрь 2024 года.

строительство в Прибрежном

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Зеро 14:39 | 20 сентября 2023

Жители рядом стоящих «элитных» семиэтажек будут рады такому соседству.
Особенно утром и вечером, когда улицы Гражданская и Катерская встанут в пробки.

Евгений 22:57 | 24 сентября 2023

В ЮАР пытались построить рабочие многоэтажки, для представителей одной социальной среды. Закончилось взлетом преступности, бардаком и развалом. Потом все разбежались, а они сгнили . Закон жизни население микрорайона мешать надо, в т. ч. и по возрастной категории и социальным интересам.

    akc747 02:30 | 25 сентября 2023

    В Южной Корее Samsung, Lotte, LG и прочие корпорации за последние 30-40 лет построили кучу многоэтажных жилых комплексов для своих рабочих. Везде чистота, порядок и спокойствие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме