новости 21 сентября 2023

Второй бассейн в спортшколе «Металлист» откроется в октябре

В малой ванне будут плавать дети до 7 лет

Лягушатник простоял на консервации почти тридцать лет. В конце 90-х малую ванну закрыли как нерентабельную, вывезли оттуда все оборудование и повесили на двери замок.

— В прошлом году мы приняли решение восстановить бассейн — это важно не только для жителей микрорайонов Волжский и ГЭС, а для развития спорта в Рыбинске в целом, — подчеркивает замглавы по социальным вопросам Лариса Сорокина.

«Металлисту» повезло попасть в губернаторскую программу «Решаем вместе». Из областного и городского бюджетов выделили 4,5 млн рублей. Спонсорскую помощь оказал Сбербанк. На выделенные деньги в помещении детского бассейна заменили окна, заменили запорную арматуру и сделали разводку электрики.

Сегодня рабочие кладут на пол вокруг бассейна плитку. Дно ванны выстелют специальной пленкой голубого цвета — это покрытие исключает возможность порезаться, и его легче очистить, чем кафель.

— Со дня на день ожидаем буровую машину, чтобы просверлить отверстия для форсунок и начать монтаж водоочистной и водонагревательной станции, — говорит директор «Металлиста» Андрей Тимошин. — Все оборудование для бассейна закуплено. Останется натянуть потолок — и можно открываться. Планируем все завершить до конца октября.

Параллельно в спортшколе обновляют раздевалки и душевые в соответствии с новыми требованиями СанПиНа. Здесь установят новую сантехнику и шкафы.

Открытия лягушатника горожане ждут с нетерпением. Пока малой воды в Рыбинске не хватает. Многие родители  вынуждены возить малышей учиться плавать в центр.

Металлист

ремонт малой ванны Металлист

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме