новости 25 сентября 2023

«Дядя Леша» приехал в Рыбинск

Заглянули на съемки комедии с звездным составом

«Прежде чем остановиться в Рыбинске, мы объездили несколько городов в поисках локации, подходящей для нашей истории. Как только мы увидели аккуратный центр города, почувствовали людей, поняли, что тут нам хорошо. А таких добрых полицейских мы вообще нигде не встречали!»

кино

Молодой режиссер Дмитрий Невзоров, известный зрителям по кинопроектам «Отпуск», «Кибердеревня», «Свободные отношения», в Рыбинске работает впервые. Да что там — признается, раньше даже не слышал о провинциальном городке. Приятно удивлен и очарован его кинематографичностью и людьми. Здесь он снимает комедийный детектив «Дядя Леша». В ленте – звездный состав – Тимофей Трибунцев, Анна Уколова, Сергей Лавыгин и другие актеры. Скучать не придется!

Обычный дворник детского дома дядя Леша попадает на преступный путь, когда сам становится жертвой мошенников и отдает им деньги, выделенные на реконструкцию детдома. Чтобы вернуть похищенное, он идет грабить бандитов. Однажды трое воспитанников застают дядю Лешу «за работой», и герою ничего не остается, кроме как взять хулиганов в подельники…

съемки кино

Режиссер картины Дмитрий Невзоров

— Это семейная история, которая учит добру. В наше время это очень важно, — говорит о картине Дмитрий Невзоров в перерыве между съемками у «Авиатора». По сценарию в здании с колоннами располагается городская администрация.

Команда в Рыбинске с конца августа. Съемки уже пересекли экватор. За это время заветные слова «Камера, мотор, поехали!» звучали в отделении полиции в Мариевке, православной гимназии, кадетском корпусе, в Волго-Вятской академии (бывшей 34 школе) на Скомороховой горе.

— Город компактный, все близко. Свои коррективы вносит ремонт моста, приходится объезжать, но это не проблема. В организации съемок нам очень помогает администрация, поэтому трудностей как таковых нет. А вот гостиницы буду советовать коллегам бронировать заранее – сам убедился, что от туристов в Рыбинске нет отбоя, — с улыбкой говорит режиссер.

Анна Уколова, перевоплощаясь в суровую директрису детского дома, тоже отметила приятную атмосферу Рыбинска: «Город чистенький, видно, что развивается».

съемки кино

Актриса театра и кино Анна Уколова

Свою минуту славы получили уже десятки рыбинцев. По словам Дмитрия Невзорова, местные жители очень быстро отзываются для съемок в эпизодах. В самой массовой сцене – свадьбе, которую снимали в Коприно, задействовали больше ста человек.

— Это были классные смены! – говорит режиссер. — Горячее желание помочь – одна из особенностей местных жителей. И таких добрых полицейских, как у вас, мы не встречали нигде – приняли нас очень радушно и охотно консультировали.

Актер Гриша Дудник

— После большого мегаполиса непривычно здесь быть, такие небольшие старинные домики – интересно посмотреть. Чувствуется особое настроение города, — делится впечатлением актер Гриша Дудник. 14-летний юноша сыграет в «Дяде Леше» Пухляша, одного из членов детдомовской банды. В кино он снимается с 8 лет. В числе его проектов сериалы «Ольга», «Нереалити», «Патриот» и другие.

Хороший артист – сытый артист. В составе кинокаравана – фудтрак или, проще говоря, кухня на колесах. Шеф-повар Павел Иванов у плиты стоит по 16 часов в день, чтобы накормить съемочную группу.

Шеф-повар Павел Иванов

— На площадке постоянно находятся 60 человек. Съемочный день может длиться очень долго, поэтому важно хорошее питание. Много овощей, обязательно супы. На завтрак на выбор яичница, сырники, блинчики. На обед по два вида первых, вторых блюд и салатов. Хотя в этом проекте актеры неприхотливые, — говорит повар.

В Рыбинске съемочная группа пробудет до 10 октября. Знакомые места в 8-серийной ленте зрители увидят уже следующей весной.

А в ноябре в городе начнутся съемки другого проекта.

кино

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме