новости 26 сентября 2023

«Вебер» поделился мнением россиян о любимых сериалах

Многие из нас уже неразрывно связаны с просмотром различных сериалов. Мы смотрим их везде: дома, в транспорте, в перерывах между работой. И у каждого из нас есть любимый жанр или тот самый сериал, который хочется пересматривать снова и снова.

А отличаются ли предпочтения у мужской и женской аудитории? На эти и многие другие вопросы помогло ответить масштабное исследование.

По результатам опросов граждан было выявлено, что любимыми сериалами люди чаще всего называют российские «След», «Ментовские войны» и «17 мгновений весны». Зарубежная «Игра Престолов» заняла лишь 4 место.

34% опрошенных смотрят и российские, и зарубежные проекты, только отечественные — 17%. Самыми популярными жанрами стали: детектив (43%), исторические (33%), комедии (27%), мелодрамы (26%), военные (23%) и фэнтези (22%). Женщины чаще всего смотрят мелодрамы, романтические комедии и детективы. Мужская аудитория чаще обращает внимание на исторические, детективные и военные сериалы.

«Вебер» — проект АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» по исследованию общественного мнения с использованием современных онлайн-инструментов.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Старый рыбинец 19:12 | 27 сентября 2023

Душегубское мыло «След», называемый в народе «Труп» достал разумных но, оказывается ещё есть и те, кто его смотрит?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме