Главное новости 28 сентября 2023

Новый созыв Муниципального совета Рыбинска начал работу

28 сентября в Муниципальном совете Рыбинска прошло первое заседание депутатов пятого созыва. Народных избранников приветствовал Михаил Боровицкий, председатель Ярославской областной Думы:

— Поздравляю вас с избранием в орган власти, который в нашем регионе играет значительную роль. С этого года мы возобновляем совещания с представителями муниципальных собраний городов и районов для рассмотрения наиболее значимых вопросов при формировании бюджета и принятии законов.

К новому созыву обратился глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

— Приятно видеть в зале и новые лица, и опытных депутатов. Уверен, что вместе мы сможем наладить конструктивную работу в интересах города и выполнить все наказы, которые дали избиратели, — говорит Дмитрий Рудаков.

В первый день работы депутаты выбрали председателя Совета. 21 голос набрала Светлана Валерьевна Кочегарова. Заместителем председателя по городскому хозяйству избран Михаил Юрьевич Цветков, заместителем по экономике и финансам — Александр Сергеевич Сивков, зам по социальным вопросам — Полина Евгеньевна Щедрина.

Определились рыбинские депутаты и по руководителям комиссий. Комиссию по бюджету, налогам и финансам возглавил Александр Сивков, по экономической политике — Юлия Жукова, по городскому хозяйству и реформированию жилищно-коммунального хозяйства — Данила Солодимов, по вопросам местного самоуправления — Полина Щедрина, по вопросам социальной политики — Артем Аристов.


Канал газеты Рыбинские известия в Телеграм https://t.me/rybvesti

Канал главы Рыбинска Дмитрия Рудакова в Телеграм https://t.me/dmitrij_rudakov

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Местный 14:08 | 28 сентября 2023

Вы лучше напишите когда будет открытие Стелы Город Трудовой доблести с благоустройством прилегающей территории? До официального открытия на сайте администрации написано о сроке — осталось меньше месяца? Открытием и не пахнет. Куда все пропало? Все молчат.

житель Рыбинска 16:02 | 28 сентября 2023

Депутат Тамаров почему остался без портфеля ?

Зеро 19:57 | 28 сентября 2023

А где же новость про задержание председателя фракции ЕР ?)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме