новости 29 сентября 2023

В Рыбинске кран упал на дом

Пострадавших нет, разрушения зафиксированы, ущерб возместят

По предварительной информации, при проведении работ по замене магистральной теплосети на улице Радищева сотрудниками подрядной организации ООО “Севзапразвитие” были нарушены правила погрузочно-разгрузочных работ. Крановщик не рассчитал нагрузку на стрелу. В итоге кран завалился на бок, стрела крана разбила стекло жилой комнаты.

В администрации Рыбинска сообщают:

— На место выехали представители городских служб, Рыбинской генерации, МЧС, правоохранители. Разрушения зафиксированы. Ущерб будет возмещен за счет подрядчика. Проводится проверка действий рабочих. Как только кран будет поставлен на место, работы по замене тепловой сети будут продолжены.

Напомним, отопительный сезон в Рыбинске начнется 2 октября. В первую очередь подключат объекты социальной сферы. С 4 октября тепло начнет поступать в жилые дома.


Канал газеты Рыбинские известия в Телеграм https://t.me/rybvesti

Канал главы Рыбинска Дмитрия Рудакова в Телеграм https://t.me/dmitrij_rudakov

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
старый теплоэнергетик 18:24 | 29 сентября 2023

Прискорбно. А вот насчёт » В первую очередь подключат объекты социальной сферы» это обман — пока не будет налажена циркуляция теплоносителя в большинстве магистралей больших объектов не спешите. А приказ этот для популизма наместника.

    Зеро 23:13 | 30 сентября 2023

    Да кому надо подключаться когда на улице +15 всю неделю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме