новости 2 октября 2023

И снова лось

В воскресенье на дамбе вновь сбили лося. Водитель не пострадал, животное погибло

Вечером 1 октября в районе 7-го километра произошло ДТП — водитель «Шкоды» сбил лося.

В этом месте сохатые часто выходят на дорогу,  попадают под колеса автомобилей, создают аварийные ситуации. На сей раз водитель автомобиля отделался легким испугом, а вот животное погибло.

Рыбинская ГИБДД призывает водителей быть особенно бдительными в темное время года (в сумерках лося на дороге разглядеть сложно), водить машину на скорости, при которой авто будет полностью под контролем.

Фото — Автоновости Рыбинск

 

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Черный Кот 16:27 | 2 октября 2023

«….водить машину на скорости, при которой авто будет полностью под контролем.» Это на какой? Ну ка, диванные эксперты, какой там тормозной путь на скорости 60 км/ч? А если лось выскакивает из кустов или канавы метрах в 5 перед машиной, то с какой скоростью нужно ехать, чтобы успеть остановиться?

    В.А. 18:27 | 2 октября 2023

    А это не к диванным экспертам.) Они как раз и знают тормозной путь при разных скоростях. Из этого нашего интернета. Этот вопрос нужно к ГИБДД обратить, чтобы они, руководствуясь данными научных исследований, рекомендовали рыбинцам такие скорости.) Они, тем более, прекрасно знают состояние придорожных зон во вверенном им в контроль районе и насколько они соответствуют нормативным на них (зон)документам. Ждем?))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме