новости 4 октября 2023

35-летие ОМОНа

3 октября отмечается День отрядов мобильных особого назначения. В этот день в 1988 году в СССР впервые были созданы отряды милиции особого назначения.

В Ярославской области есть два отряда мобильных особого назначения. Это ОМОН «Мудрый» в Ярославле и ОМОН «Бурлак» в Рыбинске.

— В текущем году отрядами задержано порядка 70 лиц, подозреваемых в совершении преступлений. Изъято более 1000 пачек табачной продукции, оружие, а также более 160 биологических ресурсов в ходе работы с сотрудниками ГИМС, — сообщают в Росгвардии. — Сотрудниками инженерно-технического отделения ОМОН обследовано порядка 40 найденных подозрительных предметов, более 15 из которых уничтожено.

3 октября в Ярославле состоялось торжественное построение личного состава отрядов. Отличившиеся сотрудники были награждены почетными грамотами и благодарностями губернатора Ярославской области, а также благодарностями мэра Ярославля. Помимо этого, государственными наградами — Медалью «За отличие в охране общественного порядка» отмечены 10 сотрудников спецподразделения.

На сегодняшний день в двух отрядах ОМОН регионального управления Росгвардии служат 3 кавалера ордена Мужества, более 50 сотрудников награждены государственными наградами за проявленные мужество и героизм при выполнении поставленных служебно-боевых задач.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме