новости 6 октября 2023

Рыбинские биатлонисты получили новые винтовки

Сегодня в ЦЛС «Демино» зампредправительства Ярославской области Вера Даргель передала рыбинской спортшколе №4 новое оружие. 15 малокалиберных винтовок для юных биатлонистов приобретены по распоряжению главы региона Михаила Евраева.

— Винтовки изготовлены концерном «Калашников». Уверена, что обновление материальной базы спортшколы приблизит спортсменов к новым победам. Оружие подходит для соревнований всероссийского и международного уровня, — говорит Вера Даргель.

Сейчас биатлоном в Рыбинске занимаются порядка 120 детей. Большая часть из них – младше 14 лет. Они могут стрелять только из пневматики.

— Биатлон в Рыбинске начали культивировать в 2018 году. Уже подросли ребята, которым нужны малокалиберные винтовки. При правильном хранении и уходе новое оружие прослужит лет 20, —  объясняет Олег Кондратенко, директор департамента физкультуры и спорта Рыбинска.

В «Демино» есть комната подготовки оружия и склад. Здесь спортсмены под роспись получают винтовки для тренировок, а затем приводят оружие в порядок и сдают на хранение.

Винтовки подходят не только для классического, но и для кроссового и летнего биатлона.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме