новости 9 октября 2023

Рыбинец награжден за вклад в развитие радиолюбительского движения

Медалью им. Э.Т. Кренкеля награжден житель Рыбинска Александр Пацюк, всю жизнь работавший врачом анестезиологом-реаниматологом в горбольницах.

— А с 1988 года он еще и радиолюбитель-коротковолновик. И все это он любит совмещать с путешествиями. Такими как экспедиции на Таймыр, на острова Северной Земли и в район Северного Полюса на самодельных снегоходах на пневматиках низкого давления, — рассказывают в «Рыбинском радиоклубе».

Медаль им. Э.Т. Кренкеля учреждена Национальной Академией исследований и открытий «Русский путешественник» и Международным клубом «Мореплаватель» для награждения граждан и организаций за выдающийся вклад в развитие мирового радиолюбительского движения.

Александр Пацюк участвовал в экспедиции на собачьих упряжках по маршруту Уэлен- мыс Шмидта- о. Врангеля. Исполняет обязанности руководителя и управляющего оператора радиоцентра журнала «Yacht Russia». Обеспечивал радиосвязью российского участника международной парусной гонки «Golden Globe» Игоря Зарецкого. Александр Пацюк — организатор и руководитель международного научного проекта «Взгляд на Север», где совместно с ведущими учеными Брюссельского Университета профессорами-микробиологами Глансдорффом и Хамерсом под патронажем Юрия Сенкевича участвовал в проведении научно-экологических работ в Ямало-Ненецком округе.

Всего медалью им. Э.Т. Кренкеля награждены 212 радиолюбителей-путешественников, из них 71 россиянин, среди которых Федор Конюхов, Владимир Чуков, космонавт Александр Волков, король африканского мини-государства Бир-Тавиль Дмитрий Жихарев.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Норберто Гарсия Альварез. 13:14 | 9 октября 2023

Вас приветствую с Кубы, просто хочу сказать что я Очень рад работе радиолюбителей в том числе моего брата Александра Пацюка.вы МОЛОДЦЫ!, Всем желаю удачи, здоровья, счастья в жизни.

Россиянин 19:39 | 9 октября 2023

Везде наши люди!

Людмила 20:16 | 9 октября 2023

АЛЕКСАНДР! Горжусь тобой, твоими успехами, и тем, что ты мой Земляк!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме