новости 9 октября 2023

Навели порядок

Из Высоковского бора вывезли 20 кубометров мусора
Волонтеры и специалисты рыбинского лесничества убрали несанкционированную свалку в Высоковском бору. Более 20 кубометров мусора они вывезли в рамках природоохранной акции  «Очистим лес от мусора».
– Работа по ликвидации несанкционированных свалок с территории лесного фонда региона проводится в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, – пояснил министр лесного хозяйства и природопользования Ярославской области Дмитрий Пеньков. – Всего в этом году в рамках акции «Очистим лес от мусора» из лесов региона убрано около 250 кубометров бытовых отходов.
Акция «Очистим лес от мусора» проводится ежегодно с мая по октябрь во всех муниципальных районах. Участие в ней могут принять все желающие. Подробную информацию о субботниках можно уточнить в местных лесничествах.

Фото — правительство ЯО

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Горожанин 14:31 | 9 октября 2023

А сколько еще на природе остается загаженных мест для отдыха, куда не ступала нога волонтера? Много. Надо штрафовать это автомобильное быдло, что постоянно выезжает на природу на шашлыки и отдохнуть, при этом мусорит и засирает природу. Губернатору Евраеву надо не за плевки штрафы вводить, что просто утопия с его стороны, а вот за это и за привычку людей мусорить вокруг себя. Тогда денег в казне резко прибавится на важные проекты благоустройства.

Наталья 09:57 | 14 октября 2023

Паразитов, оставляющих там мусор, привлекайте к уборке. Родителей вместе с детьми.
Иначе ничего не изменится.
Сейчас народ оборзевший, гадят где хотят и как хотят.
Летом видела одно семейство. Мать шла с коляской, в которой сидел подросший ребёнок, рядом шёл старший ребенок. Детки ели, уже не помню что. Старший выбросил упаковку, мамаша и словом не обмолвилась, затем и младший выбросил упаковку из коляски.
Если бы эту мамашу с детками отправили хотя бы на месяц собирать на городских улицах мусор, думаю в следующий раз следила бы за своими детками и не поощряла бы их мусорить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме