новости 10 октября 2023

Суд вынес решение по делу браконьеров

9 октября Тутаевский суд вынес решение по делу о массовом отстреле лосей. В отношении девяти жителей Ярославской и Московской областей уголовное дело о незаконной охоте прекращено – им назначен штраф в размере 400 тыс. рублей каждому.

В качестве условия прекращения уголовного дела каждый из подсудимых добровольно выплатил департаменту охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области в возмещение причиненного окружающей среде ущерба по 746 тыс. 666 рублей, на общую сумму 6 млн 720 тыс. рублей. Кроме того, с целью загладить свою вину подсудимые сделали ряд пожертвований в благотворительные фонды.

Суд конфисковал и передал в криминалистическую коллекцию полиции семь охотничьих карабинов, в Управление Росгвардии — охотничье ружье.

Напомним, что резонансный случай произошел 23 декабря 2022 года.  Председатель правления Тутаевского отделения областного общества охотников и рыболовов Василий Баранов организовал коллективную охоту на лосей на территории Тутаевского охотхозяйства.

В охоте приняли участие восемь жителей Московской области в возрасте от 44 до 64 лет.  Было добыто 12 лосих, в том числе беременных, 8 самцов лосей. При этом разрешенный объем добычи на данной охоте составлял лишь 4 особи.

фото — https://www.yarnews.net

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Горожанин 16:06 | 10 октября 2023

Председатель правления Тутаевского отделения областного общества охотников и рыболовов Василий Баранов организовал коллективную охоту на лосей на территории Тутаевского охотхозяйства. И он тоже отделался штрафом? За то что он сделал, когда был призван охранять животных, а выступил как организатор отстрела? Это только порождает безнаказанность людей, находящихся при исполнении служебных обязанностей. И взяток только больше.

    Рыбинец 16:29 | 10 октября 2023

    Где написано, что он организатор отстрела 20-и? Он дал разрешение на отстрел 4-х. Остальное сами москвичи постреляли…
    У меня другой вопрос — 7 млн куда пойдут? На противозверовое ограждение дорог?

      Горожанин 20:49 | 10 октября 2023

      Что вы дурака включаете. Все из себя прямо невинных младенцев строят. Не зал, не видел, не участвовал. Все он знал и участвовал, проходимец. Наверняка ему и взятку дали москвичи за отстрел лосей сверх нормы. Неужели непонятно, что это подонки?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме