новости 12 октября 2023

7 млн рублей за расписанные стены

Центр сопровождения проектов обсчитал стоимость ремонта фасадов, на которых появились надписи. Напомним, что вандалы орудовали в Рыбинске в начале октября. Полицейские установили, что здания расписывали парни 16 и 17 лет.

— 11 октября специалисты проверили 29 объектов. Сумму ремонта уже оценили почти в 3,5 миллиона рублей. В течение дня было выявлено еще 8 зданий. По ним сметы составим в ближайшие дни. Не исключено, что домов будет больше, — рассказывает Дмитрий Рудаков, глава Рыбинска. — Объекты разные, в том числе памятники культурного наследия. Не оставим без внимания ни один.

Собственники зданий подадут гражданские иски с требованием возместить весь причиненный ущерб. В таких случаях фасады перекрашиваются полностью, а не только испорченные части. В случаях с памятниками к стоимости покраски зданий прибавляется стоимость проекта на работы по сохранению здания и проведения историко-культурной экспертизы.

— Названные суммы — серьезная причина задуматься, прежде чем брать в руки баллончики с краской. Не дадим уродовать Рыбинск. Уголовное дело уже идет. Виновные заплатят за свои действия, — считает Дмитрий Рудаков.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Местный 10:19 | 12 октября 2023

Деньги с родителей? У них точно есть нормальные (не синяки) родители и другое имущество, чтобы можно было заложить в счет уплаты?

мнение 12:43 | 13 октября 2023

У наркодельцов бабла немеряно — пусть привлекают их «работодателя» а они его должны сдать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме