новости 13 октября 2023

В Рыбинске возбуждено уголовное дело за дачу взятки

Следственный комитете по Ярославской области расследует уголовное дело против Михаила Калинина, инженера коммерческой организации. Калинин обвиняется в даче взятки должностному лицу в особо крупном размере. 

В 2022 году коммерческая организация заключила контракт с МУП «Теплоэнерго» на ремонт и реконструкцию тепловых сетей в Рыбинске. По данным следствия, Калинин давал деньги заместителю генерального директора МУПа Виктору Тамарову «за содействие в своевременной и беспрепятственной приемке выполненных работ и общее покровительство». Кроме того, в получении взятки подозревают заместителя главы администрации Рыбинска по городскому хозяйству Ивана Дубино.

Калинин заключен под стражу на два месяца. Ранее был арестован Виктор Тамаров. Ивану Дубино предъявлено обвинение заочно, он объявлен в федеральный розыск. По данным администрации Рыбинска, замглавы находится в отпуске.

Ситуацию комментирует глава Рыбинска Дмитрий Рудаков:

— Это тяжелая и крайне неприятная история. Говорить о виновности до решения суда не только неэтично, но и противозаконно. Следственные органы разберутся. Но надо отметить, что работы было сделано много, создан задел для реализации масштабных проектов по благоустройству и улучшению жизни в Рыбинске. Хочу сказать жителям – будущее Рыбинска не зависит от отдельных личностей. Город продолжает развитие. Не остановим ни один проект, работаем над новыми программами.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме