Главное новости 16 октября 2023

Три медали у юных шорт-трекистов Рыбинска

Серебро у Щегловой, бронза у Бекенева, серебро в эстафете

12-15 октября Рыбинск вновь принимал межрегиональный турнир по шорт-треку (в многоборье).

В ДС «Полет» собрались 150 шорт-трекистов из Мордовии, Татарстана, Санкт-Петербурга, Тверской, Калининградской областей, Ярославля и Рыбинска. Началась борьба за чемпионство сезона 2023-24 в среднем (14-15 лет) и старшем (16-17 лет) возрасте.

Спортсмены бежали 4 дистанции и микс-эстафету. Медали вручали не на каждой дистанции, а в многоборье — то есть по сумме очков за все забеги. Словом, награждали лучших из лучших, универсалов, которые достойно бегут и 500 м, и 1000 м, и 1500 м.

Рыбинцы взяли две личные медали и награду в эстафете.

Серебро турнира завоевала Александра Щеглова: она прибежала второй на 1000м и на 1500м, пятой на 500м. В суперфинале, где на 1500м встретились шестеро лучших, Александра прибежала третья. И по сумме очков завоевала серебро.

Бронзу турнира взял Семен Бекенев: он стал вторым на 1000м, третьим на 1500м и третьим в суперфинале. В десятку лучших спортсменов 16-17 лет вошел Матвей Рудаков: он стал вторым на 500м, восьмым на 1500м, десятым на 1000м, шестым в суперфинале.

Серебро команда Ярославской области 16-17 лет взяла в микс-эстафете. Команда полностью состоит из рыбинцев: Семен Бекенев, Матвей Рудаков, Рената Цветкова, Яна Еврейнова.