Главное новости 18 октября 2023

В Запахомовском районе Рыбинска оборудуют тротуар

Пешеходная зона появится на ул. Труда

Раньше жителям частного сектора приходилось ходить по обочине оживленной дороги.

Протяженность пешеходной зоны по четной стороне от ул. Возрождения до ул. Степана Разина — 370 метров. Ее обновляют в рамках муниципальной программы ремонта тротуаров. Стоимость работ — 3,9 млн рублей.

Подрядчик — компания «Городские строительные технологии» — вышел на объект две недели назад, но с погодой рабочим не повезло, дожди мешали полноценно работать.

— Дорога оживленная, здесь постоянно большой поток машин, конечно, это осложняет процесс, — говорит замдиректора компании Андрей Соловьев.

Сейчас подрядчик устанавливает бордюрный камень, параллельно выполняется отсыпка «корыта» песком и щебнем. В конце следующей неделе рабочие начнут укладывать асфальт.

По словам директора департамента ЖКХ, транспорта и связи Сергея Цепилова, в этом году в Рыбинске приводят в порядок четыре тротуара на сумму 30 млн рублей.

На ул. Пушкина и ул. Зои Космодемьянской ремонт завершен. В начале октября подрядчик приступил к обновлению пешеходной зоны на проспекте Серова. Более полутора километров тротуара выложат плиткой.

ул. Труда

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме