новости 19 октября 2023

В Рыбинске выбирают лучшие туристические маршруты

Они должны быть новыми и оригинальными

Защита проектов, представленных на конкурс «Лучший туристский маршрут по Рыбинску 2023», состоялась 18 октября. Всего эксперты оценили 11 маршрутов в четырех номинациях. Среди них один виртуальный — чат-бот в телеграм-канале предлагает туристам пять экскурсий по Рыбинску.

Семь проектов вошли в шорт-лист конкурса. Победители, которых объявят 20 октября, получат финансовую поддержку города.

— В Рыбинске турсообщество очень активное, мы хотим, чтобы оно развивалось дальше, поэтому на следующий год уже планируем продолжить и повторить конкурс, — говорит Екатерина Пушкарева, начальник отдела туризма администрации города Рыбинска.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
капитан Очевидность 22:47 | 19 октября 2023

дарю идею турмаршрута, пользуйтесь ) правда его стоимость миллионов 300-600, но должно окупиться.
Есть у нас очень красивое место Рожновский мыс и красивая дорога/тропа до него около 15км от лагеря Полянка. На мысе делаем достопримечательность по примеру английской деревушки Эйвбери, а именно зачищаем 2 гектара от леса, высаживаем английский газон и красиво расставляем разнообразные большие камни (высота камня метра под 3-4 должна быть), рядышком делаем кафе с панорамным видом на воду и камни. Получаем рыбинский стоунхэдж, который будет интересен в любое время года, посещение парка платное. 300 тысяч туристов в год (где-то видел такую цифру) по 500 рублей за вход оставят городу 150млн рублей. Чтобы турист оставлял больше денег в городе (а именно оставался на ночлег, питался в кафе не только днем но и вечером, ходил в рыбинские заведения досуга), закрываем проезд на машине и предлагаем в прокат взять велосипед (не торопясь на велосипеде 1 час в одну сторону). Одним днем в таком варианте турист не сможет объехать все в городе. Таким образом, можно получить новую свежую точку притяжения, которая будет давать доход городу, будет привлекать новых и старых туристов и будет интересна жителям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме