новости 23 октября 2023

В Рыбинске составили сметы на ремонт 60 дорог

Итоги дорожного ремонта и планы на будущее

В Рыбинске выдался насыщенный сезон дорожных работ.

— 90% запланированного ремонта дорог уже выполнено. Общий объем освоенного финансирования — 890 млн, это серьезный размер, — поясняет глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

В порядок привели основные выезды из города: 3-я Тарнопольская до деревни Назарово, ул. Глебовская до переезда, больше 2 км Ярославского тракта.

— И дорогу на Полянку ремонтируем не по 100 метров, как ранее, а разом 2,5 км. Обновили важный проезд – ул. Танкистов. Привели в порядок участки дорог, особенно востребованных в условиях ремонта моста: ул. Целинной, Переборского тракта, — говорит глава.

Уже обновлены в порядок девять дорог, еще на десяти работы продолжаются. Сформированы проезды к СНТ по улицам Оленинской и Приморской.

обновление ул. Труда

Тротуары тоже обновляли – по всем программам отремонтировали 25 тротуаров. Ремонтировали 14 дворов, установили три новые детские площадки, вокруг 15 детских городков установили ограждения.

— Все эти работы были завершены в срок. Проезды к школам и детсадам тоже выполнены в срок – до начала учебного года. Выполняли ремонт и подъездов к другим объектам соцсферы: сделали тротуар на ул. Свободы, приводим в порядок территорию у горбольницы №1, проезд к больнице в мкрне Волжский, — перечисляет Дмитрий Рудаков.

Активно благоустраивали садово-парковые зоны.

— Здесь тоже получился большой прорыв. Выполнили почти километр парка вдоль Волги, освоив 103 млн рублей. Проводим двухгодичный ремонт набережной Черемухи – 60% ремонта уже выполнено. Надеюсь, в июне уже откроется прогулочная зона на Бульварной: с двумя террасами – верхней и нижней, с кафе в купеческом стиле, лавочками, освещением, красивыми деревьями и кустарниками, мощеными тротуарами, — говорит глава. — Привели в порядок Вечный огонь – провели капремонт и основания, и облицовки, выполнили обновление бетоном мостового качества.

У города огромные планы на следующий год. Уже подготовлен большой объем проектно-сметной документации на сумму миллиард рублей. К марту составят ПСД еще на 1,2 млрд.

К лету будут готовы сметы на ремонт 62 дорожных объектов.

— Команда работает в полную силу: это и вновь созданное проектное бюро, и сметчики УГХ, и нанятые проектировщики. Все это позволит в разы увеличить объем ремонта рыбинских дорог, — говорит глава Рыбинска.

ремонт ул. Бульварной

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Горожанин 16:49 | 23 октября 2023

Про тротуары очень интересно… Весной из каждого «утюга» обещали отремонтировать тротуар от Рабкоровской до Полиграфской и от Нансена до Муниципальной. Не сделано до настоящего времени ни метра.

Александр 17:56 | 23 октября 2023

Ярославский тракт — одни недоделки. Начали нормально,не съезды,не повороты не доделаны.Кругом одни уступы. Неужели нельзя проконтролировать выполнение работ.

    Сергей 18:28 | 23 октября 2023

    Необходимо для контроля всего благоустройства в области ввести специальную должность — министр благоустройства, как в некоторых областях сделали (в Московской области вроде есть). Для лучшего контроля за проведением работ, так сказать.

Сергей Пресняков 21:36 | 23 октября 2023

Может быть, не нужно ( как бы подипломатичнее выразиться?) говорить неправду про «приведённые в порядок св. 2 км. Ярославского тракта? «Цыплят по осени считают!» Так, ведь, уже осень, господа! И весьма глубокая! Видимо, с благословения администрации подрядчик метнулся с тракта на Назаровскую дорогу ( хотя, это уже и не город!)! Значит, были какие-то «прагматичные» резоны?! А не рискуете деньги, уже потраченные на тракте, частично пустить «псу под хвост»?

Капитан очевидность 23:50 | 23 октября 2023

На улице Труда аттракцион «пройди сухим по тротуару после дождя» теперь с двух сторон ) что мешало его сделать ближе к домам непонятно

Жительница 09:27 | 25 октября 2023

А про Переборы опять забыли? Самый запущенный район. Мало того, что отопление здесь отвратительное, люди терпят, так и дорог придомовых нормальных нет. Одна Шлюзовая чего стоит, она как тот квест, если удастся проехать и не пробить колеса, то это удача. Таксисты все в курсе по Шлюзовой, не особо хотят по ней ехать, т.к. боятся из-за огромных ям там. Цимлянская во дворе такая же. В период дождей пройти невозможно, сплошные огромные лужи из-за ям, а не дороги!!! Дворец сыпется уже, его асфальт по бокам и сзади тоже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме