новости 24 октября 2023

Водители Рыбинска не уступают дорогу пешеходам

Шесть нарушений за час выявили автоинспекторы

На днях инспекторы ГИБДД Рыбинска дежурили на ул. Академика Губкина Они неслучайно встали на зебре перед школой №10 — несколько лет назад здесь насмерть сбили школьника.

Сотрудники полиции выявляли водителей, которые не тормозят перед пешеходами, переходящими дорогу по зебре. После фиксации нарушения на водителя составляли административный протокол. Максимальная санкция — до 2,5 тысяч рублей.

В Рыбинске немало автомобилистов, которые не уступают дорогу пешеходам. Всего за час инспекторы выявили шесть подобных нарушений.

За полгода в Рыбинске зафиксировано 9 ДТП с участием пешеходов.

Беседовали инспекторы и с пешеходами — советовали им носить светоотражающие элементы или фликеры.

архивное фото

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Наталья 07:16 | 25 октября 2023

Штрафы малы. Ничего вообще не изменится, если не начнут лишать прав пожизненно за нарушение пдд от 2 раз, если не приченен ущерб и сразу лишать прав, если приченен ущерб и не важно какой.
Только тогда будут ездить по правилам.
Необходимо усилить контроль за прохождением комиссий у психиатра. Эти врачи должны выявлять людей, привыкших нарушать закон в любом его проявлении и не допускать их до получения прав.
Не знаю, поможет ли это в коррумпированной стране, где нарушителей покрывают органы полиции и власть

Жительница 09:40 | 25 октября 2023

С такими мизерными штрафами конечно же водители будут нарушать правила ПДД, слишком не существенная сумма для кошелька. Нужно повысить размер штрафов в 15-20 раз, и тогда бюджет пополним за счёт этого(на тот же ремонт дорог), и порядка будет больше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме