новости 26 октября 2023

 Рыбинск получит миллиард рублей на ремонт дорог

Планы дорожного строительства в Рыбинске и Рыбинском районе на 2024 год озвучил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

– В следующем году мы должны сделать мощный прорыв по Рыбинску в части ремонта дорог. Планируем направить не менее одного млрд рублей на ремонт муниципальных дорог второго по величине города области, – говорит Михаил Евраев. – Большие планы и по Рыбинскому району. Продолжим работы на направлении от Рыбинска до Пошехонья, завершим ремонт дороги от Рыбинска до Углича, начнем работы на трассе от Рыбинска до Большого Села. На первом этапе отремонтируем 10 километров от Рыбинска до деревни Чудиново.

В этом году будет завершен ремонт на участке трассы Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец (Р104), в том числе ремонт моста через реку Коровку. Сейчас объект готов на 50%. Из-за переноса теплотрассы и прокладки водопровода подрядчик выбился из графика, однако планирует сдать мост к концу ноября.

Отдельное внимание в ходе поездки было уделено приведению в нормативное состояние грунтовых дорог. Губернатор побывал на ремонтируемом шестикилометровом участке автомобильной грунтовой дороги Рыбинск – Харитоново, которая ведет к шести населенным пунктам и 13 садоводческим товариществам. Работы должны быть завершены до конца октября.

– У нас большая программа по дорогам. Она касается и асфальтовых дорог, и дорог в щебенке, которые мы начали ремонтировать в этом году. Направили на эти цели около 300 млн рублей, – говорит Михаил Евраев. – Всего по области уже в этом году приведем в нормативное состояние более 80 километров грунтовок. Чтобы сделать самые непроездные сельские дороги, необходимо порядка 700 млн рублей и примерно два года. Поэтому в следующем году выделим еще примерно 300 млн рублей на эти же цели. В первую очередь планируют приводить в порядок грунтовки к отдаленным населенным пунктам.

Всего в этом году в Ярославской области будет отремонтировано свыше 700 км дорог. На эти цели направлено 19 млрд рублей.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме